Настройка шрифта:

Настройка цветовой схемы:

ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА

"Детский сад № 100" Заводского района г. Саратова

Организационно- правовая форма - муниципальное бюджетное учреждение.
Тип образовательной организации - дошкольная образовательная организация.
Тип организации - бюджетное учреждение.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 100" Заводского района г. Саратова создано на базе муниципального дошкольного образовательного учреждения - детский сад № 100, решением исполкома Саратовского горсовета депутатов трудящихся от 30.06.1958 года, как детский сад. В соответствии с Постановлением администрации города Саратова № 36 от 05.02.1996 года Учреждение приобрело статус самостоятельного юридического лица и было зарегистрировано администрацией города Саратова как муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 100. На основании приказа № 60 от 07.05.1996 года администрации Заводского района г. Саратова Учреждение принято на баланс отдела образования администрации Заводского района г. Саратова. На основании распоряжения администрации муниципального образования "Город Саратов" от 14.10.2011и года № 451-р в Устав были внесены изменения: полное наименование учреждения - Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 100" Заводского района г. Саратова, сокращенное наименование учреждения - МДОУ "Детский сад № 100". Учредителем и собственником учреждения является муниципальное образование "Город Саратов".  Учреждение функционирует на основании Устава, зарегистрированного комитетом по управлению имуществом города Саратова от 17.12.2015г., лицензии № 1547 от 10.09.2014г.

Местонахождение: Россия, 410039 г. Саратов, Крымский тупик, 1
Режим работы: с 7.00 до 19.00, пятидневная рабочая неделя
Численность воспитанников: 100 человек
Количество сотрудников: 26 человек
Наш телефон: (8452) 92-14-02
email: dedsad100@rambler.ru

Заведующий: Ефременко Анастасия Сергеевна
Ежедневно с 9.00 до 18.00 (кроме субботы и воскресенья)

Учредитель: администрация Заводского района муниципального образования "Город Саратов"
Глава администрации Червяков Сергей Валерьевич
Адрес: 410015 г. Саратов, проспект Энтузиастов, 20
телефон: (8452) 96-46-09,  (8452) 96-46-27
Режим работы с 9.00 до  18.00
email: sar-zoo@mail.ru
сайт администрации     http://admzavod.ru/

Уровень образования: дошкольное образование
Образование осуществляется на русском языке
Форма образования: очная
Нормативный срок обучения: 4 года, с даты поступления в ДОУ до выпуска в школу
Продолжительность обучения на каждом этапе 1 год.
младшая группа (3-4 года)
средняя группа (4-5 лет)
старшая группа (5-6 лет)
подготовительная группа (6-7 лет)

Педагогическому коллективу нашего детского сада присущ высокий интеллектуальный культурный уровень. Все педагоги активно совершенствуют свое мастерство, делятся творческими находками. В коллективе установилась атмосфера доверия, открытости, доброжелательности, глубокого уважения друг к другу. Численность работающих - 26 человек, из них педагогов- 10 человек. Высшее педагогическое образование имеют 3 человека, среднее специальное - 5 человек.  Высшую квалификационную категорию имеет - 1 человек, первую квалификационную категорию имеют - 4 педагога, без категории - 5 педагогов.
В МДОУ Детский сад № 100" воспитываются дети от 3 до 7 лет. В учреждении функционируют 4 группы общеразвивающей направленности.

КОМПЛЕКТОВАНИЕ ГРУПП НА 01.09.2019 года

Возрастная категория Группа Направленность группы Количество групп Количество детей
от 3 до 4 лет младшая общеразвивающая 1 19
от 4 до 5 лет средняя общеразвивающая 1 28
от 5 до 6 лет старшая общеразвивающая 1 28
от 6 до 7 лет подготовительная общеразвивающая 1 26
ИТОГО     4 101

Основные направления деятельности ДОУ:

В ДОУ имеется физкультурный и музыкальный зал, методический кабинет, медицинский кабинет.

Выпускники детского сада имеют высокий уровень общей готовности к школе, добиваются хороших показателей в речевом, интеллектуальном и физическом развитии в общеобразовательных школах и гимназиях.